Понедельник, 20.11.2017, 10:20

Главная Итоговое сочинение Регистрация Вход

Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) – 3ч.55 мин. (для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов время увеличивается на 1ч.30мин.)

Дата проведения итогового сочинения (изложения): 7 декабря 2016 года

Дополнительные сроки: 1 февраля, 3 мая 2017 года.

Сроки и место регистрации

для участия в итоговом сочинении (изложении)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация для участия в итоговом сочинении (изложении) выпускников 11 классов проводится на основании их заявлений в общеобразовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Ознакомиться с результатами участники могут по месту регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в следующие сроки:

- для участников итогового сочинения (изложения) 7.12.2016 – 21.12.2016;

- для участников итогового сочинения (изложения) 1.01.2017 –15.02.2017;

- для участников итогового сочинения (изложения) 3.05.2017 – 17.05.2017.

Срок действия результатов итогового сочинения

Результат итогового сочинения в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действителен четыре года, следующих за годом получения такого результата.

«  Ноябрь 2017  »