Среда, 14.11.2018, 08:27

Главная Всероссийская олимпиада школьников Регистрация Вход

Приказ Министерства образования и науки РФ от 18.11.2013 №1252 "Об утверждении порядка Всероссийской олимпиады школьников

Приказ министерства образования Оренбургской области от 16.08.2018 №01-21/1525 "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году"

Распоряжение управления образования администрации г. Оренбурга от 16.08.2018 №447 "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году"

Приказ от 25.09.2018г. № 01/09-232 "О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 уч.году"

Распоряжение Управления образования г. Оренбурга от 17.10.2018 № 554 "Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018 - 2019 учебном году" (с графиком проведения)

Ответственный организатор школьного этапа ВсОШ на базе МОБУ "СОШ № 62" - Тулупова Т.И., заместитель директора по УВР; тел. 56-45-55

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году (далее – олимпиада) для 5-11 классов, по математике и русскому языку – включая 4 классы:

10.10.2018 - физика, немецкий язык, химия, обществознание;

12.10.2018 – математика, биология, история, основы безопасности жизнедеятельности;

15.10.2018 – информатика и ИКТ, география, литература, английский язык;

17.10.2018– астрономия, право, физическая культура;

19.10.2018 – экономика, русский язык, технология, искусство (мировая художественная культура).

Школьный этап олимпиады проводится по разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам, по которым проводится олимпиада, по заданиям, основанным на содержании образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), для 4 - 11 классов.

На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимающие индивидуальное участие обучающиеся 4 - 11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников "7. Индивидуальные результаты участников каждого этапа олимпиады с указанием сведений об участниках (фамилия, инициалы, класс, количество баллов, субъект Российской Федерации) (далее - сведения об участниках) заносятся в рейтинговую таблицу результатов участников соответствующего этапа олимпиады по общеобразовательному предмету, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее - рейтинг)" (данные списки передаются другим организаторам на территории Оренбургской области), поэтому "14. Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с настоящим Порядком и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет)".

Заявление родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии во всероссийской олимпиаде школьников (пишется самостоятельно "от руки").

Памятка участника олимпиады (права и обязанности в соответствии с порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников).

Этапы, календарь проведения Всероссийской олимпиады школьников (сроки и место проведения по каждому общеобразовательному предмету).

Статус диплома победителя или призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Полезные ссылки:

https://минобрнауки.рф/олимпиада - официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации;

http://vserosolymp.rudn.ru/ -методический сайт ВсОШ с материалами ЦПМК;

www.surok-oren.ru (Раздел "Олимпиадное движение") - информационно-методический сайт Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра;

WWW.minobr.orb.ru (Раздел "Общее образование", подраздел "Конкурсы. Олимпиады") - официальный сайт министерства образования Оренбургской области;

http://www.orenschool.ru/ - сайт Управления образования администрации г. Оренбурга

Электронная регистрация на школьный этап олимпиады организована в разделе "Регистрация"

«  Ноябрь 2018  »